Меню

Дизайнерский инверторный кондиционер

Стоит ли покупать инверторный кондиционер?

Активное продвижение на отечественном рынке инверторной климатической техники невольно вызывает у потребителей вопрос, стоит ли брать инверторный кондиционер? Ответ в этом случае – однозначный: брать. Остается только дать представление о том, чем лучше инверторный кондиционер. Это мы сейчас и сделаем.

Чем лучше инверторный кондиционер от обычного?

Работа обычной сплит-системы, в которой не используется инвертор, при функционировании на охлаждение построена определенным порядком.  Поднимается температуры выше установленного предела, происходит включение компрессора. Он доводит снова температурный режим до необходимого уровня и снова отключается. Такие процессы повторяются периодически.

Вот здесь и стоит обратить внимание на то, чем лучше инверторный кондиционер. Тем, что все периодические включения и выключения в нем исключены.  Он функционирует непрерывно, благодаря плавности в регулировке мощности, которая обеспечивается изменениями оборотов двигателя. Такой агрегат  быстро обеспечивает выход на установленные параметры.

Стоит ли покупать инверторный кондиционер? В пользу положительного ответа говорит  тот факт, что потребление электроэнергии при такой работе снижается на 30-40 процентов.  Хотя цена инверторного кондиционера и выше, чем у не инверторного кондиционера, вся будущая эксплуатация позволяет быстро окупить ее разницу.

Разница между инверторным и не инверторным кондиционером

Нужен ли инверторный кондиционер?

Так чем лучше инверторный кондиционер от обычного?  Оперативное установление необходимых пользователю температур и их максимальное поддержание на постоянных уровнях.  Это особенно удобно в помещениях, где обитают дети, поскольку исключаются сквозняки.

Не будет такой кондиционер  головной болью из-за высокой шумности при функционировании.  Работает тихо, а отдельные модели шумят не больше, чем листва на улице.

Инверторы являются сложными устройствами. Так нужен ли инверторный кондиционер, если могут быть трудности с управлением? А их не будет, поскольку этим занимается современная система управления, которая гарантирует беспроблемное функционирование в автоматическом режиме.

Установка инверторного кондиционера,  профессионально обеспечиваемая настоящими профессионалами, гарантирует длительные сроки эксплуатации даже при большой продолжительности ежедневной работы. Короче все факты говорят о том, что возрастающая популярность инверторного оборудования в Европе, в мире и у нас, в стране, оправдана, а потому делайте выбор в пользу приобретения такого климатического оборудования, чтобы иметь у себя уютный микроклимат, приносящий удовольствие и радость.

Инверторный кондиционер эффективный источник отопления