Меню
+38 (067) 766 52 54
Пн-Пт: 9:00-18:00, Субота 10:00-15:00
Email: [email protected]
Бесшумная канализация – что это?
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Жители панельных многоэтажек не понаслышке знают, что такое шум от канализации. Особенно он слышен ночью: даже после мытья рук соседями сверху в трубах стоит гул, который мешает спать. В частных домах эта проблема менее заметна из-за меньшего количества проживающих в них людей. Но если в семье есть «совы» и «жаворонки», люди, которые спят чутко и просыпаются от малейшего шороха – течение воды в трубах доставляет дискомфорт. Выходом из сложившейся неприятной ситуации станут бесшумные канализационные трубы в квартире или частном доме.

Бесшумная канализация от компании Теплософт во Львове.

Бесшумная канализация – комфорт и спокойный сон в вашем доме

Считается что шум текущей воды – один из приятных для человека. Но если слушать его постоянно и днем, и ночью – может развиться невроз, нарушения сна и другие проблемы. Решение этой неприятной ситуации – замена труб на бесшумные.

Бесшумная канализация – это современная система для вашей квартиры или частного дома. Ее отличие от обычной состоит в том, что для монтажа используют трубы из материалов, которые гасят звуковые волны.

Обычная канализационная труба – это волновод, по которому звуковые волны проходят большое расстояние и не гасятся. Из-за этого мы слышим постоянный шум от воды в них. Бесшумные трубы поглощают звуковые волны и препятствуют их распространению.

Шумопоглощающие трубы – это изделия, которые состоят из трех слоев:

  • 1
    Первый слой – жесткий полиэтиленовый каркас;
  • 2
    Второй слой – минерализированный полипропилен;
  • 3
    Третий слой – мягкое поливинилхлоридное покрытие.
ВАЖНО! Для максимального поглощения шума, нужны не только бесшумные трубы, но и специальные хомуты для их крепления к монтажному основанию. Такие хомуты выглядят как металлические обручи, но имеют мягкую полимерную вставку – она гасит вибрации.
Гашение вибрации при прохождении воды

Если вы еще не сталкивались с проблемой шума в трубах и думаете над тем, зачем нужна бесшумная канализация, вам стоит пойти в гости к друзьям или знакомым, которые живут в многоэтажном доме. Ответ будет очевидным – монтаж канализации нужен для комфорта и спокойствия.

Нужно ли устанавливать бесшумную канализацию с шумопоглощающими трубами или есть другие варианты?

Если вам надоело слушать шум бегущих ручейков в своей квартире, но нет возможности заменить старую канализацию на новые трубы, можно использовать другие методы:

  • Обустроить звукоизоляцию из вспененного полиэтилена;
  • Обмотать трубопровод минеральной ватой, синтетическим каучуком или другими материалами.

Шум действительно станет намного тише, но появятся другие проблемы:

  • Внешний вид трубопровода после этого сложно будет назвать привлекательным;
  • От оседания конденсата и повышения влажности появятся грибок и плесень, которые окончательно испортят интерьер помещения, а их споры негативно повлияют на здоровье жильцов.

Поэтому такие способы можно использовать как временные, но при первой же возможности установить современную бесшумную систему канализации и провести монтаж водоснабжения дома с использованием новых материалов.

Плюсы и минусы бесшумной канализации

Канализационная система с шумопоглощающими трубами обладает такими преимуществами:

  • Звукоизоляция: шум становится настолько тихим, что не мешает жильцам, практически не слышен за закрытой дверью ванной комнаты;
  • Простой монтаж: установка системы не требует специального оборудования – специалисты компании Теплософт установят ее быстро и надежно;
  • Долговечность: срок службы системы составляет более 50 лет благодаря тому, что трубы из полимерных материалов не поддаются коррозии;
  • Небольшой вес: облегчает установку и не создает большой нагрузки на монтажное основание.
Внимание! Все перечисленные преимущества характерны только для продукции надежных и проверенных производителей. Также огромную роль играет качественный монтаж, который могут провести только квалифицированные специалисты.

Множество плюсов бесшумной канализации способствуют ее популярности среди пользователей, однако есть и один недостаток – цена. Материалы для ее сооружения стоять дороже, чем обычные канализационные трубы, хомуты и другие элементы.

Фасонные элементы бесшумной канализации

ТОП лучших производителей бесшумной канализации

Мы разобрались с тем, зачем нужна бесшумная канализация и какие преимущества есть у этой системы. Но очень важно купить качественные материалы от надежных производителей, чтобы пользоваться всеми плюсами.

В списке самых популярных и надежных брендов:

  •  
    REHAU
  •  
    Ostendorf Skolan
  •  
    Poliplast
  • Valrom

Качественная продукция – залог надежности и долговечности системы. Специалисты компании Teplosoft расскажут вам, какие есть производители бесшумной канализации, помогут подобрать необходимые материалы. Также наши мастера проведут монтаж канализации, подберут и установят септик для частного дома, чтобы вы наслаждались тишиной в своем доме.

0/5 (Оценок - 1)
Спасибо за Ваш Голос!
Извините, Вы уже оценивали этот материал.